আয়না : কাশ্মীরের স্বাধীনতার প্রতিচ্ছবি Free Pdf download

আয়না (প্রতিবিম্ব)
মুমিন মুমিনের জন্য আয়না সদৃশ। একে অন্যকে তারা নিজেদের মধ্যেইদেখে থাকে । তা দেখে নিজেদের সুসজ্জিত করে ও সংহত করে । নিজেরআত্মিক জগতকে বাহ্যিক জগত এর মত পরিচ্ছনন করে তোলে । নিজেদেরচিন্তা চেতনা ও অনুভূতি ইত্যাদিতে সমতা অনুভব করে। ত্রুটি ওবিচ্যুতিসমূৃহকে সংশোধন করে নিজেদের গুণাবলী ও চেতনাবোধকেশক্তিশালী করে । মুমিনের প্রতিটি _আচর্ণ, প্রতিটি কথা তার প্রতিটি মুহূর্তই হয়ে থাকে সুন্দর ও চিত্তাকর্ষক । হাস্য্যেজ্বল থাকে তার বদন।
মুমিন ব্যক্তি এমন এঁশী আধ্যাঞ্সিক পরিবারের সদস্য যা হযরত আদম, নুহ, মুসা আ. ও মুহাম্মদ সা. এর ধারাবাহিকতায় চলে আসছে। মুমিন ব্যক্তি পৃথিবীতে হয় আল্লাহর নিদর্শন, মুমিন ব্যক্তিকে দেখে স্মরণ আসে আন্লাহর।মুমিন পৃথিবীতে হয় আল্লাহর পক্ষ থেকে প্রমাণ, যার সাথে হদ্যতা ও ভালোবাসা পোষণ করেন উ্্বজগতের সদস্যরাও । রাসুল সা. ইরশাদ করেনমুমিনের দৃূরদর্শিতাকে ভয় করো, কেননা সে আল্লাহর আলোয় দেখতে পায়।দেখছো, কিন্তু বস্তুত সে নিজেই কুরআনে কারীমের মুখপাত্র ।
মুমিনের দৃষ্টি
১৯৯৮ খু. পর্যন্ত আমার জীবন ছিল উদ্দেশ্যহীন। কিন্তু একটি সাক্ষাৎ একটি দৃষ্টি আমার জীবনের গতিপথ সম্পূর্ণ পাল্টে দেয়। যে দৃষ্টি ছিল একজন মুমিন, একজন সংগ্রামী, খোদাভীরু দরবেশ শহীদ গাজিবাবা র. এর । নসীম তাদের মধ্যে কেউ একজন আমার সামনে আবির্ভূত হয়েছেন ।
আয়না : কাশ্মীরের স্বাধীনতার প্রতিচ্ছবি Free Pdf download
বিঃ দ্রঃ বইটি শর্ট পিডিএফ। হার্ডকপি কিনে প্রকাশক/লেখককে সহযোগীতা করুন। হার্ডকপি কিনুন